Вплив занять вокалом на правильну мову і впевненість

 

Вокал для детей является приятным времяпровождением, способствует общему развитию личности ребенка.

Вокал для начинающих ориентирован на постановку голоса и подбор подходящего репертуара. Музыкальное развитие способствует:

  • активизации работы дыхательной системы;
  • формированию эстетического вкуса;
  • развитию чувства ритма.

На уроках вокала происходит правильное становление речи, занятия направлены на снятие речевых дефектов за счет использования скороговорок и распевов.

Для лечения у детей заикания и неправильного произношения звуков рекомендовано записать ребенка в студию вокала.

Во время пения у ребенка проходят страхи и депрессивные состояния, связанные с неуверенностью в себе. Дружественная обстановка благотворно влияет на детей, позволяет им раскрыться без страха быть непонятыми окружающими.

ПОСТАНОВКА ГОЛОСА

Постановка голоса – необходимый этап для развития вокальных данных, а также для устранения речевых дефектов (при наличии). Застенчивые и неуверенные в себе дети говорят тихо, практически шепотом.Уроки позволят ребенку обрести правильный тембр голоса, при общении чувствовать себя уверенно и эмоционально спокойно.

Уроки направленны на:

  • управление мышцами лица, при этом формируются стойкие вокальные навыки;
  • формирование чистого и свободного звукопроизношения;
  • развитие технических вокальных приемов;
  • формирование артикуляционного аппарата.

Для постановки голоса используется авторская методика, адаптированная для детей и взрослых. Методы, применяющиеся на занятиях, учитывают особенности развития детского голоса, позволяют успешно преодолеть момент «ломки» голоса и сохранить его природные вокальные данные.

Занятия по вокалу положительно влияют на формирование детской личности. На уроках также особое внимание уделяется осанке детей, ведь у сутулого ребенка не получится воспроизводить красивые звуки.

10 ПРИЧИН ЗАНИМАТЬСЯ ВОКАЛОМ

Существует значительное количество причин для того, чтобы начать занятия по вокалу. Основные из них:

  1. Дети, которые систематически посещают уроки пения, более уверены в себе, способны без страха выступать перед посторонними людьми.
  2. Умение управлять дыханием, формирующееся при занятиях вокалом, позволяет справиться с чувством паники перед публичными выступлениями.
  3. Профилактика дыхательных заболеваний. Для профилактики у детей заболеваний дыхательной системы рекомендовано использовать дыхательную гимнастику, использующуюся при обучении пению.
  4. Пение в хоре дает основы для работы с коллективом, при этом ребенок осознает, что такое ответственность и самодисциплина.
  5. Исчезают различные дефекты речи.
  6. Во время пения происходит выработка гормонов счастья, что позволяет избавиться от негатива.
  7. Не нужно покупать специальную спортивную форму или другие элементы, которые необходимы для занятий в различных студиях. Голос – главный инструмент!
  8. Ошибочно полагать, что петь могут только избранные. Каждый может развить в себе вокальные способности.
  9. Развивается творческое мышление.
  10. Происходит снятие зажимов и блоков, дети, которые посещают вокальную студию, говорят четко и громко, спокойно относятся к критике и работают на результат.

При желании записать ребенка на уроки вокала, уточнить цену занятий, задать дополнительные вопросы звоните по указанному на сайте номеру телефона или воспользуйтесь автоматической формой записи.

 

РАСПИСАНИЕ

День недели Время Аудитория
Понедельник
Вторник
Среда
17.00-19.00 к.4 и к. 32
Четверг
Пятница
17.00-19.00 к.4. и к. 32
Суббота
Воскресенье
17.00-19.00 к.4. и к. 32