Легко вчитися в колективі

 

С первых секунд своей жизни ребенок учится и познает все, что его окружает. Важную роль в том, с каким интересом дети учатся, играет подход к обучению. Рвение к учебе могут привить не только родители, но и первый учитель, а также дружный коллектив. Для дошкольной подготовки очень важно почувствовать настроение малыша, дать ему правильную мотивацию, грамотно подготовить, выслушать, дать совет.

ВАЖНО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА

Интерес к учебе напрямую зависит от правильного настроя. Если малыш изначально будет видеть процесс обучения как нечто скучное, то в будущем возникнет проблема изменить данную точку зрения. Как учиться с интересом? Нет ничего проще. Существуют «золотые правила», которые помогут родителям сформировать в понимании ребенка правильный «стереотип» о том, что мы любим учиться:

  • прививайте ребенку понятие важности обучения и развития. Малыш хочет стать космонавтом? Врачом? Не проблема! Старания за школьной партой помогут ему сделать мечту реальностью;
  • отвечайте на вопросы вашего чада, подчеркивайте, что еще много интересного он сможет узнать и выучить, начав посещать школу, приводите примеры;
  • не давите на кроху и не пугайте трудностями. Забудьте фразы вроде: «Вот в школе с тобой никто панькаться не будет!»

Сколько учиться ответственности, порядку, умению самостоятельно работать, зависит от самого ребенка. Дети учатся с разной скоростью, кому-то это дается легко, кому-то труднее. В большинстве случаев, чтобы маленький человечек мог познать все азы школьного процесса, привыкнуть к нему, придется понемногу учиться 5 лет или около того перед началом занятий.

В КОЛЛЕКТИВЕ ЛЕГЧЕ УЧИТСЯ

Помимо родительского влияния важно найти особенное место, где ребенок будет не только развиваться, но и чувствовать себя комфортно и радостно, куда он захочет возвращаться, чтобы получить новую порцию знаний. Такой тщательный подход непременно принесет свои плоды, ваши дети будут отвечать в один голос – «Мы любим учиться!»

Учиться в Харькове малыши могут в ЕКЦ «Бейт Дан». Педагоги в «Бейт Дане» – лучшие специалисты, они отлично ладят даже с самыми маленькими учениками, даря им искренний интерес к новым знаниям. Мнения родителей о работе наших учителей вы можете найти в разделе «Отзывы» сайта «Бэйт Дан», Харьков 2016.

Подготовка к школе в «Бейт Дан» в Харькове заключается в следующих моментах:

  • Учимся играя (учимся читать, писать, считать). Обучение через игру является ключевым моментом развития малышей, поскольку в первые годы своей жизни они намного легче воспринимают все происходящее через игровой процесс.
  • Прививание ответственности. Выполнение заданий самостоятельно и с помощью учителя дает детям уверенность в себе и собственных силах. Независимо от того, сколько учиться придется, дети должны понимать, что педагог – их лучший друг, всегда придет на помощь, объяснит, утешит, но это не отменяет того, что ребенок сам должен нести ответственность за свои поступки и успешность своей деятельности.
  • Умение работать в коллективе. Коллективная работа открывает секрет того, как учиться с интересом. Общение со сверстниками влияет на адаптацию в социуме, становление личности. Даже если мы просто учимся читать, в коллективе обязательно должен присутствовать момент здоровой конкуренции, которую создает учитель. Это мотивирует учеников стараться, улучшать результаты, стремиться к успеху.

Поскольку ребенок впитывает в себя всю информацию, как губка, заниматься его развитием рекомендуется в первые годы жизни, начиная с 2-3х лет. Через 5 лет грамотной подготовки ребенок полностью созреет к началу обучения в стенах школы, а любовь к учебе станет естественным чувством у вашего крохи.