Музичні заняття для дітей

 

Детство – замечательное время для открытия талантов и способностей ребенка, заложенных в нем природой.Не пропустить нужный момент и помочь малышу раскрыться сможет посещение детской развивающей студии. Музыкальные занятия для детей – одно из самых популярных направлений деятельности студии.Связано это с тем, что положительное влияние музыки на интеллектуальное и духовное развитие человека не подлежит сомнению.

Исследования, проводимые психологами и преподавателями,доказали, что музыкальное развитие ребенка расширяет и систематизирует его жизненный опыт, тем самым положительно влияя на память, интеллект, координацию движений. Занятия музыкой для малышей состоят из многих направлений, в детской развивающей студии ребенка обучат:

  • игре на музыкальных инструментах;
  • логарифмике;
  • вокалу;
  • музыкальным играм;
  • театральной деятельности.

Эти, а также многие другие интересные виды деятельности ждут ребенка на занятиях детской музыкально-вокальной студии.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ДЕТИ С МУЗЫКАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ

Детей с музыкальным развитием отличает от сверстников:

  • более развитое образное мышление;
  • лучшая память;
  • координация движений.

Они способны концентрировать свое внимание и в целом опережают в развитии своих одногодок, не занимающихся музыкой. Для детей 3-4 лет музыкальные занятия играют огромную роль в развитии мелкой моторики, а значит и в формировании речевой функции ребенка. Доказано, что двигательная и зрительная память малыша, координация в пространстве, наблюдательность и воображение также находятся в прямой зависимости от уровня развития мелкой моторики.

Ребенок, музыкальные способности которого начали развивать в 3 года, будет лучше, чем сверстники уметь слушать, усваивать информацию, красиво двигаться и разговаривать. Усидчивость, концентрация внимания, настойчивость и упорство в достижении цели – эти качества также способны развить занятия музыкой, ведь чтобы получить какой-то результат, здесь нужно упорно заниматься и прикладывать немалые усилия. Малыши, которые в 3-4 года уже посещают развивающую студию, становятся более уверенными в себе, поскольку полученные хорошие результаты на занятиях стимулируют детей на дальнейшие достижения в других сферах жизни.

КАК ПРОХОДИТ ЗАНЯТИЕ

В детской музыкально-вокальной студии занятия музыкой для малышей проходят в игровой форме. Под руководством чуткого и опытного преподавателя дети знакомятся с ожившими нотками, которые дарят яркие положительные эмоции. Чудесные песенки рассказывают удивительные истории и одновременно знакомят с ритмами, интервалами, ладами и мелодиями. Для фантазии нет границ, поэтому сказочные путешествия в оживший мир машинок, кораблей и самолетов никогда не заканчиваются.

Программы составляются по современным методикам, к каждому маленькому ученику грамотный педагог подбирает индивидуальный подход. Это позволяет раскрыть в ребенке творческий потенциал,сделает его раскрепощенным и общительным. Первые результаты становятся видны уже через несколько уроков, и отзывы родителей, дети которых занимаются в детской развивающей студии, это подтверждают.

 

РАСПИСАНИЕ

День недели Время Аудитория
Понедельник
Вторник
Среда
17.00-19.00 к.4 и к. 32
Четверг
Пятница
17.00-19.00 к.4. и к. 32
Суббота
Воскресенье
17.00-19.00 к.4. и к. 32