Розвиток логічного мислення для дітей 6-7 років

 

Логика для детей 6-7 лет является основой для рационального мышления и полноценного развития интеллекта. Рекомендовано формировать логическое мышление с раннего возраста. Занятия представляют собой различные задания, которые имеют свои отличия в соответствии с возрастными категориями и плавно усложняются. Не стоит переживать, если ребенок не справляется с заданиями, при регулярных занятиях ребенок в скором времени он будет выполнять упражнения повышенного уровня сложности.

Логическое мышление – основополагающая дисциплина для достижения успеха. Человек, у которого развито логическое мышление быстро анализирует любую ситуацию, что позволяет выбрать эффективный вариант действий для поставленной задачи. Логическое мышление требует постоянной тренировки и совершенствования, первые занятия необходимо начинать в детском возрасте. Уроки позволят вашему ребенку избавиться от стереотипного типа мышления, которое свойственно большинству людей.

ЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

Благодаря занятиям по развитию логического мышления дети могут:

  • сравнивать и анализировать;
  • аргументировать свой выбор;
  • решать различные ребусы и головоломки;
  • выделять главное среди большого потока информации;
  • группировать предметы по их признакам;
  • думать целенаправлено.

Постепенно логические игры сформируют у ребенка умение думать, рассуждать и принимать самостоятельные решения. Логическое развитие ребенка одно из важных этапов подготовки ребенка к школе. Центр предлагает занятие для школьников, благодаря которым усвоение нового школьного материала будет проходить в разы быстрее. Для детей 6 лет понравится выполнять различные задания на скорость, соперничать друг с другом. У детей 7 лет уже развита интуиция, поэтому развитие логического мышления проходит активно, при этом ребенок с удовольствием выполняет задания. Положительные отзывы родителей, дети которых посещают занятия по логическому развитию в культурном центре, свидетельствуют о том, что данное направление благотворно влияет на формирование интеллектуально развитой личности ребенка.

КАК ПРОХОДИТ ЗАНЯТИЕ

Занятие основывается на 3-х этапах развития ребенка:

  1. Наглядно-действенный, при этом дети мыслят, совершая наглядные действия с предметами. Такой этап основной тип мышления для детей раннего возраста.
  2. Наглядно – образный, при котором в детях развивается логическое мышление с помощью образов и представлений. Данный вид представляет основной тип мышления, которым владеют дошкольники.
  3. Словесно-логический, используется в тех случаях, когда ребенок может выполнять упражнения в уме с использованием раннее полученных навыков. Такой тип мышления формируется в старшем дошкольном возрасте.

Развитие логики в 3 года основывается на принципах игры. Группы разделены по возрастным категориям, для которых подбирается различная методика обучения. Занятия проводятся с использованием картинок и иллюстраций. Грамотно подобранный материал – залог успеха!

СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ

Стоимость занятий различных направлений указана в соответствующем разделе. Цена за первое посещение ХХХ грн., при желании посещать уроки систематично выгоднее внести оплату за месяц в размере ХХХ грн.

КАК НАС НАЙТИ

«Бейт Дан» – Еврейский Культурный Центр находится по адресу: Украина, г. Харьков, ул. Тобольская, 46. При перемещении городским транспортом необходимо встать на остановке рядом с метро 23 августа (район Павлово Поле – 10 минут от ж/м Алексеевка в сторону Центра).

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Расписание уроков по развитию детской логики указаны на сайте культурного центра. При необходимости уточнить любую информацию звоните по указанному номеру телефона или пишите на электронный адрес. Уроки проводятся в10 минутах от ж/м Алексеевка в сторону Центра.