Вокал в Харкові: постановка голосу

 

Занятия вокалом проводит профессиональный педагог с опытом работы в сфере вокала более 20-ти лет. Научить ребенка петь, не значит сделать из него выдающегося артиста — это удел избранных. Но развить умение правильного владения голосом и полностью раскрыть музыкальные и вокальные способности — задача, которая решается в 100% случаев.

ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ

На первом этапе обучения производится постановка голоса — комплекс упражнений и занятий по полному освоению голосового аппарата. Педагог помогает добиться максимально вокального звучания, отличной артикуляции, раскрепощения голосовых связок, полноты тембральной окраски.

Уроки вокала также направлены на овладение дыханием, освобождение гортани и гармоничную работу всего голосового аппарата. Освоение различных техник вокала — один из главных методов обучения. Каждый голос — уникальный и неповторимый, занятие вокалом совершенствует его и дает возможность сделать акцент на особенностях и ярче выразить индивидуальность певца.

ПОЛЬЗА ОТ УРОКОВ ВОКАЛА

На занятиях также проводится комплексное обучение:

  • гармоническому вокально-хоровому слуху;
  • формированию основ музыкальной культуры;
  • контролю над эмоциональной сферой при пении;
  • музыкальной памяти.

Ребенок не только научится вокалу, но и получит мощный импульс в общем развитии, стабилизируется его психологическое состояние и вырастет уровень самооценки. Певческий и творческий потенциал раскрываются в полном объеме. Все это происходит постепенно, незаметно для ребенка, но прогресс в вокале хорошо видим уже после первых недель занятий.

УРОКИ ВОКАЛА В БЕЙТ ДАН

Занятия в школе Ирины Фридман производятся по оригинальной методике, разработанной педагогом. Уроки построены по комплексной схеме — в процессе обучения все навыки, умения и природные данные формируются, усовершенствуются и развиваются практически одновременно. Рост происходит по всем направлениям — в результате ребенок не только обучается пению, как технике владения голосом, но и становиться сценическим певцом.

Ученик раскрепощается психологически, не теряется перед незнакомой публикой, осваивает нормы поведения на сцене. Для полного раскрытия способностей и особенностей каждого ученика, репертуар вокала для занятий подобран разнообразный — народные песни, фольклор разных народов, красивые и колоритные еврейские песни, популярные шлягеры прошлых лет и современные хиты. Заинтересованность ребенка — один из мощных факторов, определяющих успех занятий.

 Занятия ведет  Ирина Фридман – профессиональный педагог-вокалист с более чем 20-летним  стажем.
Контактный телефон: (057) 766 55 96

 

 

РАСПИСАНИЕ

День недели Время Аудитория

 

 

Руководитель программы “Вокальный ансамбль Ирины Фридман” Фридман Ирина Александровна